Три главных задачи Украины: Порошенко сделал заявление, которое сильно разозлит Москву
Украина не допустит капитуляции в схватке с Россией на Донбассе и сможет достичь мира на основе национальных интересов страны. Президент Петр Порошенко заявил, что перед Украиной в ближайшие 5 лет стоит задача сделать три самых главных вещи.
При этом пункт об ускоренной Евроинтеграции и вступлении в НАТО может вызвать настоящую истерику в Москве.
Выступая на итоговой пресс-конференции, Порошенко заявил, что первым пунктом является достижение мира на Донбассе на основе национальных интересов страны. Второй пункт - преодоление последствий экономического кризиса, который вызван войной, и обеспечение достойного уровня жизни людей.
Третьей главной задачей является достижение критериев для вступления в Европейский Союз и НАТО.
Более того, Порошенко подчеркнул, что уже принятые поправки к Конституции Украины, фиксирующие курс страны на вступление в ЕС и НАТО, являются частью этой стратегии. Президент будет настаивать на полной имплементации пакета законов Евроатлантической интеграции, которые в феврале должны быть проголосованы ВР и вступить в силу.
Напомним, что ранее Порошенко представил жителям Украины Предстоятеля новой церкви. Помимо этого, "Яндекс" вчера "похоронил" украинского президента.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."