Три главных задачи Украины: Порошенко сделал заявление, которое сильно разозлит Москву
Украина не допустит капитуляции в схватке с Россией на Донбассе и сможет достичь мира на основе национальных интересов страны. Президент Петр Порошенко заявил, что перед Украиной в ближайшие 5 лет стоит задача сделать три самых главных вещи.

При этом пункт об ускоренной Евроинтеграции и вступлении в НАТО может вызвать настоящую истерику в Москве.
Выступая на итоговой пресс-конференции, Порошенко заявил, что первым пунктом является достижение мира на Донбассе на основе национальных интересов страны. Второй пункт - преодоление последствий экономического кризиса, который вызван войной, и обеспечение достойного уровня жизни людей.
Третьей главной задачей является достижение критериев для вступления в Европейский Союз и НАТО.

Более того, Порошенко подчеркнул, что уже принятые поправки к Конституции Украины, фиксирующие курс страны на вступление в ЕС и НАТО, являются частью этой стратегии. Президент будет настаивать на полной имплементации пакета законов Евроатлантической интеграции, которые в феврале должны быть проголосованы ВР и вступить в силу.

Напомним, что ранее Порошенко представил жителям Украины Предстоятеля новой церкви. Помимо этого, "Яндекс" вчера "похоронил" украинского президента.
Последние новости
Трамп назвал условие, при котором Израиль больше не будет атаковать газовое месторождение Ирана
09:16
ВСУ пошли в наступление под Степногорском, бесшумно добравшись к вражеским позициям и захватив их
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль