Процесс пошел: в преддверии санкций Кремль внезапно пошел на уступки по "украинскому вопросу"
В Москве пошли на деэскалацию конфликта с Украиной. Уже есть позитивные сигналы.
Обнадеживающим прогнозом поделился влиятельный российский telegram-канал "Бойлерная", передает "Диалог.UA".
"Начались движения по Украине", - констатировал ресурс, уточнив, что свидетельством того является недавний разговор в формате "нормандской четверки" относительно захвата Россией 3 кораблей ВМС Украины в нейтральных водах Черного моря. Примечательно, что подробности переговоров по этой весьма чувствительной теме держатся пока в строжайшем секрете и это весьма показательно.
"Хороший знак", - заверили в "Бойлерной".
Еще одним положительным сигналом стала передача Украине заключенных с территории, подконтрольной "ЛНР". Естественно, такое решение по Донбассу не могло быть принято без "кивка" из Кремля.
"Передача заключенных - первый такой шаг за длительный срок", - подчеркнул telegram-канал.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Путин пошел на уступки: Москва "заплатила" Донбассом, чтобы "замять" громкое дело контрабанды кокаина.
Последние новости
В Сети появилась карта, на которой власти РФ включили в свой состав Одесскую и Николаевскую области
13:46Последствия обстрела РФ Херсонщины: есть погибшие и раненые, среди них полицейские – Нацполиция
13:05Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22