СБУ провела 8 обысков у УПЦ МП за разжигание национальной, расовой или религиозной вражды
Сегодня стало известно о том, что правоохранительные органы украинского государства продолжают превентивную деятельность в отношении экзархата РПЦ в Украине, который занимается преступными деяниями.

Пресс-служба Службы безопасности Украины уведомила, что сотрудниками данного ведомства были проведены 8 обысков в Житомирской и Овручкской епархиях УПЦ Московского патриархата, сообщает "Диалог.UA".
Стоит отметить, что данные обыски были проведены в религиозных местах раскольнической Украинской православной церкви Московского патриархата, а также в местах, где живут священнослужители данных епархий, в рамках расследования по статье 161 Уголовного кодекса украинского государства.
Ранее Министерство юстиции Украины своим решением "обламало" все незаконные планы УПЦ МП на Почаевскую лавру.
Также известный украинский политолог и историк Александр Палий заявил, что раскольническая УПЦ Московского патриархата будет поддерживать на предстоящих выборах президента кандидата, который является одним из главных раскольников Украины.
Последние новости
До 600 км и 50 кг боевой части: производитель Vampire и P1-SUN разработал новый ударный беспилотник
18:41Яковина предупредил, что Путин принял опасное для Украины решение, которое скоро будет реализовано
18:39