Портреты Сталина во Львове: в украинском городе неизвестные надругались над православным храмом – кадры
Около 4 дней назад неизвестные вандалы надругались над храмом УПЦ КП. Об этой новости большинство украинцев узнало только спустя несколько дней. Священники сказали, что провокаторы пытаются создать межконфессиональное противостояние церквей.
4 дня назад неизвестные вандалы решили поиздеваться над храмом Святого князя Владимира. Они обклеили двери, а также стены храма плакатами, где изображен известный диктатор Сталин. Об этом несколько дней назад сообщил пресс-центр Львовской епархии, передает издание "Диалог.UA", хотя о новости большинство жителей Украины узнали только спустя несколько дней, 24 и 25 октября.
В сообщении обратили особое внимание на листовки злоумышленников. Во многих из них написано: "Сталинский патриархат".
Священники сказали, что эти злоумышленники пытаются создать межконфессиональное противостояние. Своих же прихожан священники призывают молиться за мир и благополучие на украинской земле.
Известно, что виновников не нашли до сих пор. Правоохранительные органы не сообщили никакой информации, хотя следствие должно идти. Остается только догадываться о причинах таких действий. Не исключено, что это могли быть как недовольные украинцы, так и засланные агенты из России. Однако сейчас ничего неизвестно по этому поводу.
Тем временем Россия охотно пользуется методом Сталина, сгоняя насильно в Крым жителей из других регионов РФ. Таким же методом Российская Федерация и внедряет вопиющую пропаганду в Крыму.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."