Новый скандал после победы Усика в Москве: генсек Федерации бокса России назвал Порошенко "проституткой"
Победа Александра Усика после разгрома российского боксера в Москве продолжает сопровождаться громкими скандалами на фоне политического конфликта Украины и России.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев прокомментировал итоги боя, назвав президента Украины Петра Порошенко "политической проституткой".
Чиновник Федерации бокса устроил истерику после того, как Усика поздравить с победой решил президент Порошенко, отметивший триумф украинского бокса и звучание украинского гимна в столице вражеской России.
Кремлев заявляет, что бой двух боксеров был событием, которого ждал весь мир. Он отметил справедливость победы Усика, но пожелал успеха Мурату Гассиеву и выразил уверенность в том, что он является очень сильным боксером, несмотря на поражение.
При этом комментарий политической составляющей поединка вызвал настоящий скандал в Сети: россиянин не только оскорбил украинского президента, но и заявил о "единение народов" после боя.
Напомним, Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу, одолев россиянина Гассиева.
Также Порошенко мощно поздравил Усика с легендарной победой в Москве.
Последние новости
Аналог 5-й статьи НАТО: на переговорах в Белом доме заговорили о гарантиях безопасности для Украины
"Станет частью системы", – представитель США в НАТО прояснил гарантии безопасности для Украины
21:22
Наки назвал тех, кто внутри России может физически остановить Путина: "Я не зря упомянул бумажку"