Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
Беспилотники Сичеславской бригады нанесли не менее 10 ударов по противнику, чтобы помочь штурмовикам ВСУ избежать плена.

2 февраля стало известно, что возле Покровска четверо военнослужащих ВСУ пошли на штурм наблюдательного пункта, но оказались окружены диверсионно-разведывательный группой из 7-8 оккупантов. Украинских защитников спасли их сослуживцы из 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады, операторы, управляя беспилотниками, атаковали российских солдат.
Как можно заметить на видео, опубликованном на аккаунте издания NV в соцсети X, БПЛА десантников наносят не менее 10 ударов, ликвидируя оккупантов одного за другим.
"Рой дронов дезориентировал противника, чем воспользовались украинские военные, вырвавшись из вражеского плена", – подчеркнули на странице 25-й ОВДБр в Facebook.
Российские захватчики пытались прятаться по окопам и кустам, но это их не спасло: весь отряд был ликвидирован.
Біля Покровська дрони допомогли врятувати українських військових від полону.
Чотирьох бійців захопила російська ДРГ під час штурму спостережного пункту, але згодом групу противника з полоненими виявила аеророзвідка, що патрулювала район.
Відео: 7 корпус ДШВ pic.twitter.com/F6cYgRBUCf— NV (@tweetsNV) February 2, 2026
Напомним, как сообщал Диалог.UA 1 февраля, боец ВСУ продемонстрировал смелость, когда даже после попадания в плен к россиянам убедил их перейти на сторону Украины.
Ранее, 27 января, стало известно, что на Харьковщине оккупанты пошли на прорыв границы, но попали в плен к ВСУ.
Последние новости
РФ убивает украинцев: под ударами авиабомб, артобстрелов и дронов несколько областей – есть погибшие
15:20Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58