Готовится экстрадиция в Украину организатора "титушек" времен Майдана Армена Саркисяна
ГПУ готовится отправлять документы для экстрадиции Армена Саркисяна обратно в Украину.

Об этом заявил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает "Диалог.UA".
Он рассказал, что Саркисяна задержали во время проверки документов - сработала система поиска Интерпола. Данный человек подозревается в организации, создании так называемых "титушек", которые убивали и наносили повреждения ребятам, которые были на Евромайдане.
Пресс-секретарь сообщил, что правоохранительные органы Франции будут его удерживать только до 19 мая. Однако по его заявлениюстало понятно, что украинские власти не станут ждать так долго и отправят во Францию пакет документов, которые необходимы для экстрадиции в Украину.
По словам Лысенко, коллеги из Франции постараются как можно быстрее переправить Саркисяна в Украину.
Ранее сообщалось, что французские силовики арестовали украинца Армена Саркисяна, подозреваемого в создании преступной группировки - так называемых "титушек".
Стоит отметить, что Саркисян считается главарем “титушек”, которые терроризировали активистов Майдана. По данным следствия, именно его группировка виновна в гибели журналиста Вячеслава Веремия. Он был “шефом” недавно арестованного в Украине Юрия Крысина.
Последние новости
Десятки дронов Украины вошли в небо Москвы, началась самая сильная атака за все время - видео ударов
06:32Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59