20 мая 2017, 18:33

"В Украине появился новый класс – титушки" – Дмитрий Гордон (видео)

Класс вырос не сам по себе, его взрастили и культивировали нечистые на руку политики, считает знаменитый журналист, общественный деятель.

"В Украине появился новый класс – титушки" – Дмитрий Гордон (видео)

Новый класс - это молодые спортивные ребята, которых нанимают для решения силовых задач заказчика,так заявил в эфире канала "112Украина" журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

Дмитрий напомнил историю явления. Вначале "основатели движения" помогали Януковичу в противостояниях с протестующими. Их деятельность не пресекалась, не наказывалась должным образом, что породило вседозволенность.

"Это молодые, накачанные ребята, которые знают, как избивать людей, они натренированы специально на это… Скажите: а что, у нас такие беспомощные органы внутренних дел, что не могут их привлечь к ответственности и посадить? Не привлекают, не садят, и у меня вопрос: почему?" – сказал Гордон.

Журналист сделал предположение: никто не будет ловить и наказывать молодых беспредельщиков по найму потому, что они еще очень нужны политикам, в том числе тем, кому карать и привлекать положено по долгу службы. И дает рецепт противодействия явлению . По мнению Гордона, идентифицировать титушек и передавать материалы в органы должны неравнодушные граждане-активисты. 

Последние новости