6 декабря 2017, 20:20

В Верховной Раде назревает грандиозный скандал: сразу пять фракций вступили в сговор ради громкой отставки

​В Верховной Раде разгорается громкий скандал из-за попытки отправить в отставку главу комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции Егора Соболева с последующей зачисткой НАБУ.

Стало известно, что группа фракций вступила в сговор и голосами 12 депутатов проголосовали за отставку Соболева.

При этом теперь решение должно быть вынесено на голосование в зал парламента.

Нардеп Сергей Лещенко утверждает, что власти вступили в сговор с "Оппозиционным блоком" ради уничтожения НАБУ - согласно плану на первом этапе будет устранен Соболев, после чего с помощью "карманного аудитора" НАБУ будет "прикончен" Сытник.

При этом нардеп Чумак отметил, что решение комитета вообще незаконно без процедурного отчета Соболева.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Госдеп США выступил с беспрецедентно жестким заявлением по поводу войны НАБУ и ГПУ.

Последние новости