Разоблачен российский фейк об убийстве человека бойцом ВСУ в Харькове — как было на самом деле
Россияне с помощью фоторедактора подделали новость и написали, что в Харькове якобы "военный 92-й ОШБр ВСУ" убил своего знакомого.
Россияне изготовили фейковую новость об убийстве человека бойцом ВСУ в Харькове. На самом же деле убийство совершил подросток, который к украинской армии не имеет никакого отношения, информирует Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.
"Российские ТГ-каналы распространяют информацию о якобы военном 92-й бригады ВСУ, совершившем убийство и расчленение в Харькове. Это фейк", — подчеркнули представители ЦПД.
Выяснилось, что пресс-обслуга режима российского диктатора Владимира Путина использовала поддельный скриншот заголовка новости, где указывалось, что убийцей был подросток. Россияне заменили в заголовке слово "подросток" на "военный", а потом в теле новости добавили еще и название 92-й бригады ВСУ.
Напомним, Dialog.UA сообщал, что аналитики ISW раскрыли фейки россиян по боям в Харьковской области.
Последние новости
Разоблачен российский фейк об убийстве человека бойцом ВСУ в Харькове — как было на самом деле
21:40Оккупационные власти на Донетчине хотят поить местных жителей токсичной водой на фоне дефицита
19:06