Новые столкновения под Радой: полиция "помяла" активистов "Национального корпуса" - кадры
6 октября под Верховной Радой задержали главу киевского "Национального корпуса" Сергея Филимонова. Он вместе с несколькими активистами под охраной силовиков находится в автозаке.

С утра под стенами Парламента произошла стычка между активитами "Национального корпуса" и полицией, передает “Диалог.UA”.
Правоохранители задержали несколько человек, среди которых глава киевского "Национального корпуса" Сергей Филимонов.
Как сообщают очевидцы происшествия, потасовка длилась несколько минут. Участников драки правоохранители положили на землю и вывели в окружении полиции.
Пресс-служба полициия Киева уточнила, что около 10:15 группа группа активистов пыталась попасть в Раду. Полицейские хотели проверить их вещи, на что мужчины в грубой форме отказали. Завязалась потасовка.
Сейчас в отношении трех человек составляют административные протоколы.
В “Национальном корпусе” заявляют, что силовики не пускают в стены Парламента активистов.
Напомним, 5 октября под Радой горели шины и файеры в знак протеста против нового закона о реинтеграции Донбасса.
Последние новости
Наки раскрыл главный секрет успеха Сил обороны Украины, который позволяет освобождать территории
22:01Пропаганда РФ скрыла от россиян "огненный апокалипсис" после атаки дронов на склады Wildberries
20:22Яковина заявил, что "ВСУ исполнили его желание", раскрыв значение очередного достижения Украины
19:19