6 января 2021, 14:18

Сборная России разгромно проиграла в Финляндии 1:4, в РФ скандал: "Финнам снова с треском уступили!"

В двух последних матчах против Канады и Финляндии россияне уступили с общим разгромным счетом 1:9.

Сборная России разгромно проиграла в Финляндии 1:4, в РФ скандал: "Финнам снова с треском уступили!"

Сборная России по хоккею разгромно проиграла Финляндии в матче за бронзу МЧМ-2021: россияне в социальных сетях разочарованы и вынуждены признать, что РФ серьезно сдает позиции теперь и в хоккее, пишет "Чемпионат".

Российские хоккеисты первыми открыли счет в первом периоде, но уже во втором периоде Финляндии удалось сравнять счет. В третьем периоде Микко Петман вывел финнов вперед. В концовке встречи россияне пропустили еще два гола.

Таким образом, в двух последних матчах против Канады и Финляндии россияне уступили с общим разгромным счетом 1:9.

Комментируют тяжелое поражение российского хоккея политики, певцы и артисты, констатируют деградацию российского спорта, который после нескольких серий допинговых скандалов оказался в тяжелом кризисе.

"Финнам снова с треском уступили! Даже целый гол забили!! Но гол тоже не советский, прессинг, выигранная борьба, бросок и добивание!!!" - комментируют поражение спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"0-5 раз, 1-4 два, и распиаренная Петуховым Красная Машина превращается в тыкву. И фея даже не нужна",

"Нет системы подготовки, все развалили. Хоккей теперь только для богатеньких мажориков. Маленькая географически Финляндия, но очень большая в хоккейном плане показала на турнире характер и цельную игру и заслуженно взяла бронзу, хотя финала была очень достойна", - пишут россияне.

Накануне российская команда по хоккею проиграла канадцам и попала под шквал критики на родине.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости