5 января 2021, 14:59

Сборная России по хоккею проиграла Канаде 0:5 и вылетела с турнира: росТВ молчит, в соцсетях скандал

​Примечательно, что российские телеканалы ни словом не обмолвились о тяжелом поражении.

Сборная Канады устроила разгром России в полуфинале молодежного ЧМ и одержала победу со счетом 5:0. Поражение стало настолько тяжелым ударом для россиян, что в социальных сетях разразился настоящий скандал, пишет "Чемпионат".

До поединка россияне рассчитывали на победу и заявляли о высоких шансах на итоговый успех. Однако уже в начале игры россиян ожидал холодный душ.

Хозяева открыли счет уже на 59-й секунде. В первом периоде в ворота россиян влетело еще две шайбы. Во втором и третьем периоде канадцы забросили еще по одной, хотя могли и больше, ведь Дилан Козенс не реализовал штрафной буллит.

Сразу после окончания поединка России политики, артисты, спортивные комментаторы и рядовые болельщики устроили разгромную критику своим хоккеистам.

"Обидно. 0:5 от Канады – это и есть уровень нашего хоккея. Как так можно? Значит, нет никакой хоккейной школы", – прокомментировал разгром певец Лев Лещенко.

"Россию не только канадцы, но и немцы возят. Молодежь их еле прошла в четвертьфинале", - заявил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Поражение стало настолько болезненным, что российское телевидение полностью проигнорировало поражение, о чем сообщают в социальных сетях.

"Кстати, в утреннем выпуске новостей Первого канала про полуфинал Россия-Канада не сказано вообще ни слова. Победила бы Россия - это был бы первый репортаж. А так не было ничего, не о чем говорить", - пишут пользователи.

Как сообщалось ранее, после политического кризиса в Беларуси Латвия отказалась проводить совместный с Минском Чемпионат-2021 по хоккею.

Автор: Марк Ворошилов