14 мая 2020, 20:09

Грицай ответил на "угрозу" Усика: "Ты что, Кадыров, я принимаю твой вызов"

Откровенно антиукраинская позиция и уже нескрываемая "звездная болезнь" боксера Александра Усика настолько возмутили украинского борца Богдана Грицая, что он принял недавний вызов Усика, пригласив последнего на бой в "клетку".

Грицай ответил на "угрозу" Усика: "Ты что, Кадыров, я принимаю твой вызов"

Борец Богдан Грицай рассказал, что был возмущен и декларированием Усиком взглядов, которые, мягко говоря, сложно назвать проукраинскими и патриотическими, и его зазнайством. Более того, недавнее видео Усика и вовсе можно расценить как угрозу, информирует Диалог.UA со ссылкой на сюжет, размещенный на Youtube-канале Богдана Грицая.

В своем аккаунте в Instagram Усик показал видеоролик, в котором он "нокаутирует" так называемого "диванного эксперта", то есть типичного представителя любителей спорта, которые, не являясь специалистами, нередко дают спортсменам очень резкие оценки. Большинство ведущих спортсменов воспринимают такое явление, как "диванные эксперты", с юмором, а вот Усик обиделся.

Грицай, являющийся бронзовым призером чемпионатов мира по вольной борьбе, задал Усику риторический вопрос: "Ты что, Кадыров?!" - намекая на недопустимость его выходок и поединок в формате боев без правил.

Борец напомнил боксеру, что в нынешней Украине публичное выражение симпатий к стране, убивающей наших солдат и мирных жителей, дурной тон как минимум.

Поддержал борца и его тренер Алексей Семенюшко, сказавший журналистам, что его также возмущают высказывания и выходки Александра Усика.

Пользователи, комментировавшие кадры, отмечали, что "нокаутирование диванного эксперта" имеет двойной смысл. Наверняка Усик "нокаутировал" еще и тех, кого не устраивают его мировоззренческие и политические взгляды.

"Не для того Усика ма****ский патриархат зомбировал, чтобы за честь свою он стоял, а для того, чтобы Украину под "ма***овию" прогнуть",

"Тут, я думаю, суть не в том, будет будет бой или нет, тут суть в том, чтобы многие другие спортсмены и не только спортсмены, а и знаменитые в других делах украинцы, так же выразили свою позицию, как это сделал Богдан, чтобы это переросло в некую акцию, флешмоб",

"Если Усик откажется от боя, то он закончился как спортсмен и боксер", 

"Усик сдался без боя", – пишут в комментариях под видео Грицая.

К слову сказать, Александр Усик пока хранит молчание, никакой реакции на вызов Грицая со стороны боксера на данный момент нет.

Ранее волонтер Юсупова обратилась к Усику и Ломаченко: "Встаньте на линии фронта и, взявшись за руки, проверьте ваших "братьев""

Ранее Грицай предложил Усику записать обращение к Путину, представив для этого свой вариант обращения. Он назвал единственное условие, при котором поединок будет отменен.

Кроме того, сообщалось, что Усика на бой вызвал и боец АТО, военный медик Андрей Грачев. Защитник Украины пообещал боксеру показать, кто на кого напал и с кем у Украины продолжается война.

Последние новости