13 мая 2020, 16:53

Поединок Грицая и Усика: борец готов отказаться от схватки с боксером при одном жестком условии

Богдан Грицай заявил: если Александр Усик выступит с обращением к Владимиру Путину и потребует от президента РФ вывести войска из Крыма и Донбасса, то боя между спортсменами не будет, а Грицай обнимет Усика как брата.

Поединок Грицая и Усика: борец готов отказаться от схватки с боксером при одном жестком условии

Украинский борец Богдан Грицай заявил о готовности отказаться от поединка с боксером Александром Усиком, если последний выполнит одно принципиальное условие. Об этом он заявил в своем видеоблоге на странице в YouTube, передает Диалог.UA.

По словам Грицая, если Усик выступит с публичным обращением к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и потребует от главы Кремля вывести российские войска с территорий Крыма и Донбасса, то боя между спортсменами не будет. Также автор видео озвучил свой вариант обращения к Путину.

"Х@@ло ты лысое, я Александр Усик, украинец, а не малоросс, уроженец украинского Симферополя и украинского Крыма, обращаюсь к тебе. Тебе не получится прогнать меня с моей родной земли, хватит разделять народ Украины! Убери свои войска из Крыма, а также своих боевиков из-под Донецка и Луганска!" - такое "обращение" Усика Путину зачитал Грицай.

Также спортсмен добавил: боксер Усик может сам составить текст своего обращения: если оно будет опубликовано, то Грицай обнимет Усика как брата-украинца. Если же не будет, то все равно обнимет, но уже как борец боксера.

Как мы уже рассказывали ранее, участник АТО Андрей Грачев публично вызвал Александра Усика на бой: тот пообещал рассказать боксеру, что на самом деле происходит на Донбассе.

В то же время в спор между спортсменами вмешался нардеп-борец Жан Беленюк: он заявил, что готов стать судьей в этом поединке.

Последние новости