13 мая 2020, 19:08

Борец Грицай предложил Усику записать обращение к Путину и дал свой вариант текста

​Конфликт между борцом Богданом Грицаем и боксером Александром Усиком продолжает набирать обороты. Борец записал новое видео и повторно вызвал Усика на бой без правил.

Борец Грицай предложил Усику записать обращение к Путину и дал свой вариант текста

Борец вольного стиля Богдан Грицай повторно вызвал на поединок боксера Александра Усика. Ранее Усик отказался от боя без правил с ним.

Грицай предложил Усику записать видеообращение к российскому президенту Владимиру Путину с неприличной фразой. В таком случае проведения поединка потеряет смысл и он обещает обнять Усика как украинец украинца. Примечательно, что Усик взял паузу и и никак не ответил в борцу. Последнее его сообщение на странице в Instagram датировано минувшим понедельником.

Борец записал повторное видеосообщение и вновь вызвал Усика на поединок. Видео было опубликовано на видеохостинге в YouTube на личной странице борца.

Грицай обратился к Усику и заявил, что клетка для боев без правил уже готова для поединка: она была создана борцом вместе со своими товарищами.

"Пять часов собирали", - сказал Грицай.

При этом он настаивает, что хочет провести поединок с Усиком без каких-либо правил в клетке октагона.

По словам борца, бой не состоится, если Усик запишет обращение к президенту России Владимиру Путину.

Борец также поставил условия при котором поединок будет отменен. Для этого Усик должен записать специальное обращение к российскому президенту Владимиру Путину текст которого греется и предложил в своем видео: "Я, Александр Усик из украинского Симферополя, обращаюсь к Владимиру Путину из Российской Федерации. (далее следует неприличная фраза, которую мы из этических соображений удалили, - ред.) Я, Александр Усик, украинец, а не малоросс или сепар. Я родился в Украине, в украинском Крыму. Ты меня не выгонишь с моей земли. Забирай из моего украинского Крыма свои войска..."

"Запиши такое видео Путину, и я обниму тебя как украинец Богдан Грицай украинца Александра Усика. ... в противном случае я тебя все равно обниму. Как борец боксера. Вот бойцовской клетке", - добавил он. 

Напомним, конфликт между борцом и боксером разыгрался после неоднозначных заявление Усика. Грицай решил ответить на провокационные заявление боксера и вызвал его на поединок.

Александр Усик давно известен своими неоднозначными взглядами. Боксер признается в том, что он является патриотом Украины, которая является его родной страной. Однако он часто открытого указывает на свою лояльность украинской православной церкви Московского патриархата, что вызывает критические замечания в его адрес. 

Кроме того, серьезную критику вызывает и другой украинский боксер Василий Ломаченко, который лояльно относится к России, несмотря на продолжающуюся оккупацию Крыма и вторжение на Донбасс.

При этом оба боксера являются выдающимися спортсменами, которые продолжают прославлять Украину, несмотря на свою неоднозначную политическую позицию. После победы на ринге оба боксера торжественно поднимают в воздух флаг Украины, к боксерской школе которой они принадлежат. 

Как мы уже рассказывали ранее, участник АТО Андрей Грачев публично вызвал Александра Усика на бой. Тот пообещал рассказать боксеру, что на самом деле происходит на Донбассе.

В то же время в спор между спортсменами вмешался нардеп-борец Жан Беленюк: он заявил, что готов стать судьей в этом поединке.

Последние новости