10 мая 2020, 17:22

Бросивший вызов Усику борец Грицай рассказал о "последней капле" в отношении боксера

Украинский борец вольного стиля Богдан Грицай рассказал, что стало для него "последней каплей", после которой он решился вызвать на бой боксера-чемпиона Александра Усика.

Бросивший вызов Усику борец Грицай рассказал о "последней капле" в отношении боксера

25-летний борец Богдан Грицай, который бросил вызов чемпиону мира по боксу Александру Усику, объяснил свои мотивы в интервью изданию "Главком", передает Диалог.UA.

Спортсмен отметил, что "последней каплей" стало не пророссийская позиция боксера Усика, а его угрозы обычным гражданам.

"Он продемонстрировал пренебрежение ко всему украинскому народу", - отметил Грицай.

Он отметил, что предложил боксеру "выйти в клетку". В этом виде боя ни у него, ни у Усика нет опыта, и они могут бороться на равных.

"Предложил ему равные условия. Пусть покажет, на что способен, а не пугает", - отметил борец.

Грицай отметил высокую вероятность того, что Усик откажется от боя. Боксер уже обвинил его в попытке пропиариться на своем имени.

"Я показал, что есть украинцы, которые готовы дать ему отпор… Хватит уже молчать и слушать оскорбления в адрес нашей страны и граждан", - отметил борец.

Ранее Диалог.UA сообщал, что скандал вспыхнул после участия Усика в скандальном пропагандистском фильме РПЦ, где отрицалась война между Украиной и РФ. Новость вызвала бурю возмущения у украинцев. Усика раскритиковали как общественные деятели, так и другие видные спортсмены.

Итогом скандала стало то, что боксер был внесен в базу врагов Украины на портале "Миротворец". После этого в Москве заявили о готовности предоставить ему российское гражданство.

Мы также писали, что Усик неоднократно отказывался признать факт аннексии Россией украинского Крыма.

Последние новости