27 января 2020, 12:46

Последний твит Коби Брайанта, видео с места крушения: в Сети не могут смириться с утратой

В Сети появилось видео с места, где потерпел крушение вертолет американской звезды НБА Коби Брайанта.

Последний твит Коби Брайанта, видео с места крушения: в Сети не могут смириться с утратой

Как известно, 26 января примерно в 10:00 по местному времени в штате Калифорния в Калабасасе потерпел крушение вертолет с людьми. Позже оказалось, что это воздушное судно принадлежало американской звезде НБА и "Лос-Анджелес-Лейкерс" Коби Брайанту. Все люди, находившиеся на борту, погибли. Видео с места крушения было опубликовано в социальной сети Twitter одним из пользователей.

В первое время, когда в с Сети и в СМИ были одни слухи, множество фанатов по всему миру не могло поверить в случившееся. Они до последнего надеялись, что произошла ошибка и их кумир жив. Однако позже, когда к месту крушения сумели подобраться спасатели, стало ясно, что их надежды не оправдались. 

На обломках хвоста вертолета отчетливо был виден номер, который соответствовал тому, что был на вертолете Брайанта, которым он владел уже не один год. К тому же хвост был украшен его логотипом.

Легенда НБА и его дочь Джанна Мария Оноре Брайант, а также еще 6 пассажиров направлялись в спортивную школу Мамба, что в Таузенд-Оуксе. Там 13-летняя дочь Коби должна была сыграть в матче, а ее отец был приглашен в качестве тренера. По словам директора команды Lady Mavericks Эвелин Моралес, это должен был быть матч против команды Lady Pride в рамках турнира и в серии Кубка Мамбы.

Кто был на борту

В СМИ еще не выяснили достоверный список погибших. Известно, что всего на борту было 9 человек - 1 пилот и 8 пассажиров. Некоторые близкие семей тех, кто погиб в этой трагической аварии проливают немного света. Так, по словам Тони Альтобелли, в этой аварии погиб его брат, тренер по бейсболу Orange Coast College Джон Альтобелли, а также его дочь Алисса и жена Кери. Также на борту находилась помощница женского тренера по баскетболу в школе Harbor Day School, о чем сообщил ее муж.

Погода была опасной для полетов

во время крушения была крайне плохая видимость, с туманными облачными условиями. Полиция Лос-Анджелеса приземлила свои вертолеты в воскресенье утром, и представитель полиции заявил, что погодные условия не соответствуют минимальным стандартам для полета.

Федеральное авиационное управление, а также Национальный совет по безопасности на транспорте и ФБР расследуют аварию.

Смерть Брайанта вызвала волну скорби всему миру - от нынешних и бывших игроков НБА, до фанатов по всему земному шару и даже бывшего президента Барака Обамы.

Незадолго до трагедии Коби разместил твит, в котором хвалил своего брата. Тогда никто даже и представить не мог, что он окажется последним в его жизни. Сейчас же, он собрал уже 439,3 тысячи ретвитов, 2,1 миллион лайков и 54,4 тысячи скорбных комментариев.

Последние новости