17 ноября 2019, 13:42

Бельгия устроила сборной России по футболу настоящий разгром прямо в Санкт-Петербурге - видео

Сборная Бельгии по футболу устроила настоящий разгром россиянам в очередном туре отборочного турнира на Евро-2020.

Матч состоялся в Санкт-Петербурге на глазах у десятков тысяч россиян бельгийцы камня на камне не оставили от российской сборной - счет 1-4, информирует Диалог.UA

Счет стал разгромным уже в первом тайме: бельгийцы закатили в ворота России сразу три безответных мяча. Во втором тайме нападающий гостей Ромелу Лукаку дальним ударом довел счет до неприличной разницы мячей, однако чуть позже россиянам удалось на один мяч сократить отставание.

Примечательно, что поражение России стало самым крупным в нынешнем отборочном турнире и состоялось в родных стенах на глазах у десятков тысяч зрителей.

Более того, матч транслировался в прямом эфире российского Федерального канала: эпичной победы россиян не вышло.

Таким образом, Бельгия занимает первое место в группе после 9 побед, а россияние расположились на втором месте. После поражения российские болельщики раскритиковали свою команду.

Ранее мы выложили обзор победы украинской сборной над Португалией.

После игры эмоциональную речь взял футболист сборной Роман Яремчук, который высмеял уверенность сборной России.