Украина - Португалия 2:1: победа над чемпионом Европы приносит сборной Шевченко выход на Евро-2020 - обзор

Сборная Украины досрочно прошла на Евро-2020, одолев действующего чемпиона Европы в драматическом матче на День защитника Украины.
сборная, счет, украина, Португалия, евро, гимн, победа, онлайн, обзор

Историческая победа над Португалией приносит Украине гарантированный выход в финальную часть чемпионата Европы Евро-2020, сообщает Диалог.UA.

Уже на 6-й минуте Роман Яремчук открыл счет в матче, а на 27-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил счет. Любопытно, что с 72-й минуты украинская сборная играла в меньшинстве после спорного решения Энтони Тейлора дать вторую желтую карточку Тарасу Степаненко за "игру рукой" в штрафной. Тогда же с пенальти свой 700-й гол во всех турнирах забил Криштиану Роналду.

Тем не менее, сборной удалось засушить игру и одержать-таки важнейшую победу в первую очередь для престижа Украины перед европейским чемпионатом.

Перед матчем 67-тысячный стадион замечательно исполнил украинский гимн:

Обзор голов, забитых Украиной в первом тайме Вы можете посмотреть ниже:

Ранее на Диалог.UA мы освещали перипетии матча Украина-Литва, перед которым певец DZIDZIO заворожительно исполнил национальный гимн страны вместе с десятками тысяч украинцев на стадионе. Тогда сборная победила 2:0 и еще на шаг приблизилась к главной цели.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.
ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ И ПОСМОТРИ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!