13 октября 2019, 13:06

Усик поразил надписью про Крым и Украину на шортах во время боя: россияне такого не простят

​Социальные сети поразило смелое послание украинского боксера Александра Усика о Крыме и Украине, которое он разместил на своей спортивной экипировке во время боксерского поединка в Чикаго.

Усик поразил надписью про Крым и Украину на шортах во время боя: россияне такого не простят

На опубликованных фотографиях можно увидеть надпись, символизирующую принадлежность временно оккупированного полуострова Украине, передает Диалог.UA.

Пользователи социальных сетей и журналисты заметили, что Усик вышел на поединок в боксерских шортах бело-зеленого цвета. При этом Усик решил нанести на обе стороны надписи "Симферополь" и "Украина".

Таким образом украинский чемпион дал понять оккупантам, что, несмотря на захват полуострова, он считает его частью Украины.

"Усик уничтожил Уизерспуна и сделал это красиво. Обратите внимание на шорты – они особенные", - комментируют фотографии журналисты, обратившие внимание на послание. 

Журналисты напомнили, что это вдвойне символично, поскольку Усик проводил свой первый боксерский поединок в супертяжелом весе и одержал уверенную победу над американцем.

Ранее Усик поразил мир заявлением о российских боксерах и напугал фанатов видео из Крыма: боксер еле переставляет ноги - поклонники бьют тревогу. Сейчас в топ-5 мировых звезд бокса попали два украинца – Усик и Ломаченко.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости