25 августа 2019, 08:34

Чемпион Усик поразил мир заявлением о российских боксерах - пропагандисты РФ не могут в это поверить

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик внезапно отказался выходить на ринг с россиянами.

Чемпион Усик поразил мир заявлением о российских боксерах - пропагандисты РФ не могут в это поверить

Громкое заявление, которое привело в ярость пропагандистов РФ, Усик озвучил на своей странице в соцсети, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Гордость украинского и мирового бокса чемпион Усик отличился новым неоднозначным заявлением. На своей странице в Instagram он сообщил, что ранее отказался от боя с именитыми российскими соперниками Андреем Федосовым и Александром Поветкиным. Да и вообще в ближайшее время не намерен выходить на ринг с россиянами.

Не успели украинцы обрадоваться такому заявлению, как Усик их "осадил". Он по привычке попытался "усидеть на двух стульях". С его слов, решение связано не с оккупацией Крыма и Донбасса, не с убийством россиянами тысяч украинцев, а с "политикой".

Так, со слов Усика, он не хочет переводить спорт в политическую площадь и "той грязи, которая будет литься с обеих сторон". В итоге боксер добавил, что не имеет никакого негатива к российским спортсменам и их семьям.

Важно отметить, что Усик отказался от боя с Федосовым уже после подписания контракта. Бой должен был состояться 12 октября в американском городе Чикаго. Что касается Поветкина, то там он отказался еще на стадии предварительного обсуждения.

Важно отметить, что в Украине чемпиона Усика сильно критикуют за лояльное отношение к агрессору России.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Усик впервые унизил россиян, высказав все, что думает об их флаге и кто они по существу.

Последние новости