Третье крупное СМИ предупредило об угрозе нового запуска "Орешника" по Украине "в ближайшие дни"
Источники в Совбезе США заявляют, что таким образом страна-агрессор РФ хочет запугать Украину и союзников.

Россия готовится нанести новый удар баллистической ракетой "Орешник" по территории Украины, запуск может быть осуществлен в "ближайшие дни".
Об этом информирует Financial Times со ссылкой на сотрудника американского Совбеза.
По словам собеседника издания, таким образом Кремль хочет запугать Киев и его союзников. При этом источник добавляет, что использование россиянами вышеназванной ракеты не изменит ситуацию на поле боя.
Он отметил, что РФ, вероятно, имеет в наличии лишь небольшое количество таких экспериментальных ракет. Кроме того, "Орешник" несет меньшую боеголовку, чем другие российские ракеты, которые регулярно запускаются по украинской территории.
Таким образом, газета FT стала третьим СМИ, которое предупредило об угрозе нового удара "Орешником" по Украине. На днях об этом написали Bloomberg и Associated Press. Эти агентства также ссылались в своих материалах на слова американского чиновника.
Стоит добавить, что российский диктатор Владимир Путин после первого запуска "Орешника" по Украине угрожал вновь использовать это оружие.
Ранее Dialog.UA сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский назвал использование врагом "Орешника" попыткой Путина помешать намерениям избранного президента США Дональда Трампа относительно завершения войны.
В свою очередь, генсек НАТО Марк Рютте подчеркнул, что удар Россией "Орешником" по Украине не сдержит союзников в поддержке Киева.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19