19 июля 2019, 17:11

Самый дорогой игрок сборной России по хоккею Панарин "наехал" на Путина - что ему грозит: видео

Панарин смело заявил, что "самый вежливый" президент изрядно засиделся на своей должности.

Самый дорогой игрок сборной России по хоккею Панарин "наехал" на Путина - что ему грозит: видео

Игрок сборной Российской Федерации по хоккею, самый высокооплачиваемый спортсмен "скрепной" страны, нападающий американского клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в интервью изданию Sports.ru подверг сильной и обоснованной критике руководство своей страны и лично президента Владимира Путина, передает "Диалог.UA".

По словам спортсмена, Путин уже не понимает, где хорошо, а где - плохо. И ему не так просто трезво оценивать ситуацию, потому что есть целый ряд людей, которые подводят его к "нужным" решениям.

Основной причиной, по которой Артемий недоволен президентством ВВП, является беззаконие, творящееся в России.

"Он лет 20 уже? В законе мы особо не выросли за это время. Футболистов только бедных наказали, показали, как могут. Еще претензия – он долго сидит, никому не дает", - добавил игрок сборной РФ.

Панарин также довольно остро ответил на реплику журналиста о том, что 70% граждан России проголосовали за Путина на выборах.

"К сожалению, 70% правда и не нужна. То, что я сейчас говорю, многие воспримут так, что я агент какой-то, хотя я говорю свое мнение... За него голосуют, потому что нет какого-то другого достойного варианта. Это из-за того, что нет свободы слова. Нет каналов, которые бабушкам бы рассказали правду. Есть только Навальный с тремя миллионами подписчиков, но этого маловато", считает Артемий.

После этого интервью в СМИ появилась информация, что другие игроки сборной РФ якобы "не согласны" с Панариным. Российские власти через подконтрольные медиа стараются "запрессовать" смелого хоккеиста. Также в Интернете уже можно прочитать о том, что Артемия могут исключить из хоккейной сборной.

Впрочем, в российской блогосфере, где ситуация пока еще не столь критично пропутинская, как в центральных СМИ, находятся люди, поддерживающие Панарина. Кроме того, некоторые российские журналисты также решили написать слова поддержки известному хоккеисту. 

"Одни ставят Артемию лайки, другие всячески пытаются закрыть ему рот, не понимая, что уже опоздали. Есть и те, кто стыдливо молчат, понимая, что Панарин прав, но не имеют возможность согласиться с ним вслух. Откровенный спич самого дорогого русского хоккеиста выявил огромную проблему нашего общества, частью которого является профессиональный спорт", - пишет издание sport24.ru.

Впрочем, пока информации об исключении Панарина из сборной не поступало, поэтому будем надеяться, что в России все же не настолько критическая ситуация со свободой слова.

Напомним, нелепое падение российского хоккеиста Александра Овечкина стало сенсацией.

Как ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский дал паспорт Украины известному хоккеисту из России Александру Костикову.

Последние новости