28 мая 2019, 22:57

Зеленский дал паспорт Украины известному хоккеисту из РФ Александру Костикову - подробности

​Президент Украины Владимир Зеленский дал украинское гражданство российскому хоккеисту Александру Костикову, который представляет ХК "Донбасс".

Зеленский дал паспорт Украины известному хоккеисту из РФ Александру Костикову - подробности

Указ о Костикове опубликован на сайте АП Зеленского, передает "Диалог.UA".

Во вторник, 28 мая, Зеленский принял в гражданство аж 6 иностранцев. Среди них оказался и спортсмен - 21-летний хоккеист клуба "Донбасс" Костиков.

"В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции Украины и статей 9, 22 Закона Украины "О гражданстве Украины" постановляю: Принять к гражданству Украины… Костикова Александра Сергеевича, 1997 года рождения, уроженца Российской Федерации, проживающего в Донецкой области", - говорится в указе.

Отмечается, что причиной предоставления спортсмену паспорта Украины является то, что он "представляет государственный интерес для Украины".

Важно отметить, что Костиков выступает за ХК "Донбасс" последние 2 года. Он форвард. На счету Костикова 21 заброшенная шайба и 22 результативные передачи в нынешнем сезоне в Украинской хоккейной лиге.

Примечательно, что ранее Зеленский пообещал паспорта Украины и защиту противникам путинского режима.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Зеленский вернул гражданство Украины Михаилу Саакашвили. Он уже возвращается в страну. 

Последние новости