2 июня 2019, 16:01

​Россию отстраняют от Олимпиады-2020 в Токио - грянул новый скандал с допингом

Высока вероятность, что сборную РФ отстранят от летних Олимпийских игр в столице Японии - Токио. Все из-за проблем с допингом.

​Россию отстраняют от Олимпиады-2020 в Токио - грянул новый скандал с допингом

О новом допинг-скандале с РФ рассказал российский Telegram-канал "Мастер пера", передает "Диалог.UA".

Олимпиада-2020 в Токио будет проходить в Токио с 24 июля по 9 августа. Россия рискует в них не участвовать из-за нового допинг-скандала.

На приеме запрещенных веществ попался российский чемпион по прыжкам в высоту Данил Лысенко. Однако не это разозлило WADA, а то, что Всероссийская ассоциация легкоатлетов РФ попыталась это скрыть и даже пошла на фальсификации документов по его делу. 

"Глава РУСАДА Юрий Ганус еще в середине мая понял, чем это грозит российскому спорту, и потребовал, пока не поздно, отправить в отставку всех легкоатлетических чиновников. Но министр Колобков счел такое предложение несвоевременным. Не отреагировал на ситуацию и глава Олимпийского комитета Поздняков. Расплата за такую недальновидность может оказаться очень высокой", - констатировал "Мастер пера".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в РФ допинг-скандал: предавшая Украину легкоатлетка Савина 6 лет обманывала всех чужими документами.

Последние новости