10 мая 2019, 13:12

В РФ допинг-скандал: предавшая Украину легкоатлетка Савина 6 лет обманывала всех чужими документами

Предавшая Украину спортсменка Ксения Савина, выступая за Россию, нарушила антидопинговые правила и занималась фальсификацией документов на международных соревнованиях.

В РФ допинг-скандал: предавшая Украину легкоатлетка Савина 6 лет обманывала всех чужими документами

Российская легкоатлетка Ксения Савина получила 12 лет дисквалификации за нарушение антидопинговых правил и фальсификацию документов на международных турнирах, передает "Диалог.UA".

Украинка, которая после аннексии Крыма решила выступать за Россию, на соревнованиях использовала паспорт украинского тренера Галины Сышко по причине того, что была отстранена от выступления за использования допинга.

"Спортсменка Ксения Савина признана нарушившей антидопинговые правила и дисквалифицирована на 12 лет. Срок дисквалификации отсчитывается с 6 мая 2019 года (без учета временного отстранения. Так как, находясь во временном отстранении, Савина выступила на международных соревнованиях под именем Галины Сышко)", – гласит решение Всероссийской федерации легкой атлетики.

Зафиксировано, что, пользуясь другим именем, Савина выступила под российским флагом 11 раз. Кроме того, четыре года дисквалификации получил и ее тренер Андрей Савин.

Напомним, Шевченко наказал предателя Ракицкого и не допустил к матчам сборной Украины.

Ранее ФИФА "закрыла глаза" на допинг в РФ, чтобы не сорвать ЧМ - 2018.

Последние новости