21 ноября 2018, 08:00

Сборная Украины по футболу провела свой последний матч в 2018 году - результат и видеообзор матча

Главная команда страны завершила свои выступления в нынешнем году.

Данный матч проходил в городе Анталья (Турция), где украинцы встречались с местной сборной, которую тренирует знаменитый румынский наставник Мирча Луческу, известный тем, что привел донецкий "Шахтер" к самым большим успехам за всю его историю, уведомляет "Диалог.UA".

В этом матче Андрей Шевченко продолжил эксперементировать с составом и в старте вышли такие игроки, как Лунин, Пластун, Миколенко, Шапаренко и Макаренко, а Виктор Коваленко занял позицию центрфорварда.

Игра получилась довольно-таки равной, но все же украинцы были немного лучше, хотя и проваливали отдельные отрезки игры, как например, в начале каждого из таймов. Однако после этого инициатива переходила в их руки. У сборной Турции были близки к голам Унал, Озьякуп и Ундер, а у сборной Украины - Цыганков, но атак на ворота соперника больше провели именно украинские футболисты. Это подтверждает и статистика, согласно которой украинцы нанесли 13 ударов по воротам соперника (5 в створ) против 11 ударов от турков (2 в створ). Украина и мячом владела больше 56% против 44%. В то время, как турецкие футболисты лишь "выиграли" в совершении фолов 21-12 в их пользу. Тем не менее, счет на табло так и остался 0:0.

Напомним, что сине-желтые одолели сборную Чехии в Харькове на ОСК "Металлист" и досрочно выиграли свою группу в Лиге Наций.

Ранее Сборная Украины по футболу тактично переиграла сборную Словакии в домашнем матче на "Арене Львов".

Также мы сообщали о том, что "Немецкая машина" классно опозорила сборную России по футболу, вколотив им 3 гола за половину первого тайма.