10 сентября 2018, 10:10

Лига наций: приветствие "Слава Украине!" вновь фартовое, сборная Словакии в ярости — видео нашумевшего матча

Судьбу матча Украина - Словакия решил единственный мяч, забитый в концовке с пенальти.

В воскресенье, 9 сентября, сборная Украины по футболу в рамках 2-го тура Лиги наций принимала команду Словакии. Матч завершился минимальной победой подопечных Андрея Шевченко 1:0, сообщает "Диалог.UA".

Матч во Львове прошел при пустых трибунах, поскольку Украину оштрафовали за кельский крест у болельщиков на матче 2015 года с Испанией. Зато для верных фанатов "сине-желтых" была оборудована специальная фан-зона с большими экранами.

Первая половина игры закончилась без забитых мячей. Во втором тайме сборная Украины подсела после тяжелого победного выезда в Чехию. Большую роль сыграла замена Андрея Шевченко, за 10 минут до конца игры тренер выпустил Виктора Цыганкова вместо Евгения Коноплянки, который за два матча выложился на полную и заметно устал. Вскоре вышедший на замену Цыганков заработал одиннадцатиметровый штрафной. Словацкий вратарь отбил удар Андрея Ярмоленко, но Фортуна была на стороне Украины, и "круглый" от руки голкипера все же влетел в сетку ворот - 1:0.

Команда Словакии была вне себя от гнева, некоторые игроки утверждали, что пенальти не было. При просмотрах данного эпизода однозначно сказать нельзя: такие эпизоды остаются на усмотрение главного арбитра матча.

После пропущенного мяча Словакия устроила штурм воротам украинцев, но те не только смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и имели шансы удвоить счет. Тем не менее, матч так и завершился со счетом 1:0.

Сборная Украины набрала 6 очков в двух стартовых матчах Лиги наций и лидирует в своей группе. Следующую игру команда Шевченко проведет дома со сборной Чехии в октябре.

Напомним, на футболках лозунг сборной Украины "Слава Украине!" был утвержден официально.