8 ноября 2018, 22:12

"Динамо" эффектно обыграло французский "Ренн" и вышло на I место в группе - видео всех голов, турнирная таблица

Вице-чемпион Украины уверенно разобрался с одним из лидеров прошлого французского чемпионата.

"Динамо" эффектно обыграло французский "Ренн" и вышло на I место в группе - видео всех голов, турнирная таблица

Киевское "Динамо" в рамках четвертого тура группового турнира Лиги Европы уверенно обыграло французский "Ренн" со счетом 3:1, сообщает "Диалог.UA" (в статье также использованы материалы телеканала "Футбол" и издания sport.ua).

В отличие от прошлого, выездного матча с "Ренном", в котором победа украинцам далась очень тяжело (2:1), домашний матч прошел для динамовцев на "ура".

Некоторое время наблюдалась равная игра, однако вскоре киевляне постепенно забрали в свои руки инициативу. Счет открыл Вербич после навеса Цыганкова с углового. 

Гости пытались отыграться и даже пару раз были близки к успеху, однако на последнем рубеже ворота "Динамо" надежно охранял Бойко.

Во втором тайме украинцы просто "раздавили" "Ренн" своим "катком". На 68-й минуте после штрафного, который заработал Шапаренко, счет удвоил Миколенко. Вскоре и сам Шапаренко был близок к взятию ворот, но смазал. Однако Николай еще не сказал своего последнего слова. В следующей атаке он просто разорвал оборону "Ренна" и "парашютом" положил мяч в дальний от вратаря угол - 3:0.

Единственное, что смогли гости сделать, так это забить гол престижа. Ворота хозяев поразил Сьебатше на 89-й минуте. Но есть подозрение, что игрок, выдавший ему голевой пас, до этого попал в положение вне игры.

"Динамо" одержало заслуженную победу и возглавило таблицу своей группы. Правда, киевлянам наступает на пятки "Астана". Для выхода в 1/16 финала киевлянам в оставшихся двух достаточно хотя бы 1 раз выиграть или 2 раза сыграть вничью.

Напомним, "Динамо" не удержало победу в матче с "Яблонецем".

Последние новости