28 октября 2018, 20:10

Исторические кадры: украинка Элина Свитолина впервые в истории Украины блестяще выиграла итоговый турнир WTA

Матч был очень напряженным. Удача несколько раз уходила от украинки.

Исторические кадры: украинка Элина Свитолина впервые в истории Украины блестяще выиграла итоговый турнир WTA

Стоить отметить, что итоговый турнир в Сингапуре – аналог чемпионата мира по теннису, он проводится с 1972 года при участии 8 лучших спортсменок года, передает "Диалог.UA".

Несмотря на промахи и нервы в партиях, первой ракетке Украины удалось в буквальном смысле сделать уникальный рекорд. До этого ни один спортсмен из Украины никогда еще не выигрывал подобный теннисный турнир.

Призовой фонд турнира в Сингапуре - $ 7 000 000, наша спортсменка в трех сетах обыграла 6-ю ракетку мира Слоан Стивенс - 3-6, 6-2, 6-2.

К слову сказать, для Элины Свитолиной исторический матч с самого начала не задался. Американка легко взяла первые три сета, "расстреливая" украинку мощными ударами на задней линии.

Украинская теннисистка, только рискуя, могла понемногу набирать очки, разводя при этом Стивенс по разным углам корта.

Вторая партия была не менее напряженной. Свитолиной удались ее фирменные удары обратным кроссом с правой, а американка впервые за игру проиграла подачу.

Решающая партия была пиком нервов и напряжения.

Наша теннисистка умело вымотала американку долгими розыгрышами, из-за чего Стивенс делал ошибку за ошибкой. Но в какой-то момент Свитолина дала слабинку и едва не упустила победу.

Однако, собрав волю в кулак, первая ракетка Украины смогла "добить" американку и впервые в истории нашей страны взять победу на теннисном чемпионате мира.

Напомним, украинские легкоатлеты произвели фурор на "Играх непокоренных".

Добавим, серебряный призер Invictus Games Олексенко мощно обратился к украинцам.

Последние новости