4 октября 2018, 18:46

Лига чемпионов, тур 2 (матчи среды): феерия "ПСЖ", битва в Англии, неожиданный триумф "Наполи"

3 октября состоялись заключительные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, тур 2 (матчи среды): феерия "ПСЖ", битва в Англии, неожиданный триумф "Наполи"

Предлагаем вам взглянуть на итоги заключительных матчей второго тура. 

Группа А

Матч 1

Французский "Монако" пожаловал в гости к дортмундской "Боруссии". Игра была более менее равной, но все же немцы смотрелись немного лучше, и если первый тайм закончился без забитых мячей, то все изменилось во втором, когда "шмели" взяли инициативу в свои руки. В начале тайма отметился Ларсен, затем Пако не реализовал пенальти на 69-й минуте, но через три минуты забил уже с игры. Добил же французов Маркой Ройс в самой концовке матча. 3:0 и немцы уверенно берут 3 очка себе в копилку.

Матч 2

В другом матче этой группы испанский "Атлетико" на стадионе "Ванда Метрополитано" принимал явного аутсайдера данного квартета бельгийский "Брюгге". Класс "матрасников" был виден еще с начала игры, но неожиданно для всех первый тайм закончился 1:1. Однако во втором тайме голы Гризманна и Коке принесли испанцам уверенную победу. 3:1 и "Атлетико" на классе обыгрывает своих бельгийских визави.

Группа В

Матч 1

В Лондоне местный "Тоттенхэм" принимал грозную испанскую "Барселону". Команды выдали настоящий "голевой дождь" на двоих. "Сине-гранатовые" смотрелись лучше в начале матча, что вылилось в голы Коутиньо и Ракитича. В начале же второго тайма между командами началась перестрелка, когда на гол Кейна "Барса" ответила голом неудержимого Месси, но "шпоры" не думали сдаваться, и уже Ламела на 66-й минуте снова вернул интригу в матч, которая держалась ровно до 90-й минуты и рухнула с очередным голом Лионеля Месси. 2:4 и в фантастическом матче сильнее оказалась испанская команда.

Матч 2

Голландский "ПСВ" у себя дома принимал миланский "Интер". Итальянцы были фаворитами, как на бумаге, так и по игре. Хотя счет открыли хозяева поля, когда на 27-й минуте Росарио забил гол. Однако миланцы сумели забить гол в раздевалку, отличился Наингголан, а уже во втором тайме благодаря голу Икарди был установлен окончательный счет. 1:2 и "Интер" одерживает важнейшую победу в борьбе за выход из группы.

Группа С

Матч 1

В гости к французскому "ПСЖ" пожаловала сербская "Црвена Звезда". В этом матче французы феерили на протяжении всего матча, что вылилось в 6 забитых мячей. Гости сумели забить гол престижа, но мало вероятно, что это хоть как-то повлияло на их настроение после матча. Отметим, что хет-триком отметилась главная звезда парижан Неймар. 6:1, и парижане одерживают легкую победу над своим соперником.

Матч 2

В Неаполе местный клуб "Наполи" принимал у себя дома прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов английский "Ливерпуль". Неожиданно для многих "мерсисайдцы" очень плохо провели этот матч, нанеся всего 4 удара по воротам, из которых ни одного не оказалось в створ. Итальянцы полностью переигрывали своих соперников, но забить им не удавалось вплоть до 90-й минуты матча, когда гол Инсинье стал решающем в этой игре. 1:0, и "Наполи" выходит на первое место в своей группе.

Группа D

Матч 1

В пожалуй самой не интересной группе этой Лиги чемпионов московский "Локомотив" приветствовал у себя дома немецкий "Шальке". Игра получилась равной, и исход матча был неясен до самого конца матча, однако гости сумели вырвать победу на 88-й минуте благодаря голу Маккени с передачи нашего Евгения Коноплянки. 0:1 - и команда украинца увозит из Москвы важнейшие очки.

Матч 2

Во втором матче группы D "Порту" у себя дома принимал стамбульский "Галатасарай". "Драконы" имели преимущество в матче, но в первом тайме распечатать ворота гостей им не удалось. Однако в начале второго тайма гол Мареги вывел их вперед. Такой счет продержался до конца матча. 1:0, и "Порту" в своей группе делит первое место с немецким "Шальке".

Напомним, что вчера прошли первые матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Вчера донецкий "Шахтер" провел свой второй матч в нынешней компании ЛЧ. 

19 сентября "Шахтер" Донецк стартовал в Лиге Чемпионов сезона 2018/2019 с голевой ничьи в Харькове.

Последние новости