2 октября 2018, 19:12

Флаг Украины на бриллиантовом поясе WBC: Порошенко сделал важное заявление о будущем украинского спорта - кадры

Петр Порошенко гостеприимно принял в украинской столице президента Всемирного боксерского совета и легендарных чемпионов мира по боксу.

Флаг Украины на бриллиантовом поясе WBC: Порошенко сделал важное заявление о будущем украинского спорта - кадры

В Киеве начался 56-й конгресс Всемирного боксерского совета, который собрал больше 600 участников со всех уголков земного шара, где украинский президент лично приветствовал гостей, передает "Диалог.UA".

В частности, на мероприятие прибыл президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, который вручил Порошенко бриллиантовый пояс WBC с украинским флагом.

Глава Украины поблагодарил Сулеймана за такой символичный подарок и благотворительный аукцион, собранные деньги с которого будут вложены в реконструкцию спортивного зала в Мариуполе.

Порошенко отметил, что Украинское государство является одной из ведущих спортивных стран, которая подарила миру таких звездных боксеров, как братья Кличко, Усик и Ломаченко. Также гарант заявил, что Украина готова проводить боксерские поединки мирового уровня.

Ранее Порошенко в интервью американскому каналу рассказал, за что украинцы должны сказать спасибо Путину.

Напомним, украинский лидер намерен приобрести новейшее вооружение для ВСУ в Соединенных Штатах, чтобы не допустить вторжения агрессора в Украину.

Также украинская сторона и Польша стали партнерами в сфере обороны после подписания соответствующего закона президентом Украины.

Последние новости