22 сентября 2018, 08:15

"Золотая" украинка: Дарья Белодед выиграла чемпионат мира по дзюдо - кадры

На проходящем чемпионате мире в Баку (Азербайджан) украинская спортсменка Дарья Белодед вошла в историю украинского спорта.

"Золотая" украинка: Дарья Белодед выиграла чемпионат мира по дзюдо - кадры

Украинская спортсменка выступала в весовой категории 48 килограмм, где по ходу турнира она сумела встретиться с олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира. В полуфинальном поединке Дарья Белодед одолела победительницу прошедшей олимпиады в Рио аргентинскую спортсменку Паулу Парето  В финале нашей спортсменке противостояла 23 летняя японка Фуну Тонаки, которая являлась действующей чемпионкой мира в этой категории. Дарья выиграла вчистую эту схватку, кинув зацепом изнутри на оценку "иппон" свою соперницу. Схватка закончилась на временной отметке 2:05.

Для женского украинского дзюдо - это первая золотая медаль за всю историю. Таким образом 17-летняя спортсменка навсегда вошла в историю украинского спорта.

Напомним, что в субботу 22 сентября состоится чемпионский поединок в супертяжелом весе между Александром Поветкиным и Энтони Джошуа. Кадры прошедшей накануне процедуры взвешивания вы можете посмотреть тут.

Ранее мы сообщали, что полтавская "Ворскла" дебютировала в групповом этапе Лиги Европы.

Также в Лиге чемпионов начал свой путь действующий чемпион Украины по футболу донецкий "Шахтер".

Последние новости