8 сентября 2018, 21:17

Российский футбол в эпицентре нового допингового скандала: Дениса Черышева "заложил" собственный отец

Российский спорт окончательно оскандалился во время проведения матчей в рамках Лиги наций. Интервью родителя одного из российских игроков стало поводом для громкого расследования и череды подозрений.

Российский футбол в эпицентре нового допингового скандала: Дениса Черышева "заложил" собственный отец

В Испании заподозрили в употреблении допинга 28-летнего игрока российской сборной по футболу Дениса Черышева, передает "Спорт24".

Днем ранее, в пятницу 7 сентября, Денис ликовал и был героем для  российских футбольных фанатов, ведь ему удалось закатить мяч в ворота соперника на матче со сборной Турции в Лиге наций. Но уже в субботу, 8 сентября, появились тревожные, для будущей карьеры, игрока, новости.

Черышев попал на крючок испанского антидопингового агентства, которое заинтересовало интервью с отцом футболиста. Отец признался журналистам, что Денис принимал "гормон роста" в процессе восстановления после травмы, полученной год тому назад во время игры в составе испанского "Вильярреала". Допинг-офицеров удивило: для чего нужен "гормон роста" 27-летнему, давно подросшему организму?

Как бы там ни было, информацию о "гормоне роста" поспешила опровергнуть Российская футбольная федерация, которой совсем не нужен новый скандал на старте игр в рамках Лиги наций. Там уверяют, что журналист "не правильно понял" папу Черышева. 

Последние новости