28 августа 2018, 20:58

​Кадыров опростоволосился с ЧМ-2018: Салах жалуется на условия пребывания в Чечне на время мундиаля

Лицо сборной Египта по футболу, нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах остался очень недоволен тем, как Чечня приняла его команду на время мундиаля.

​Кадыров опростоволосился с ЧМ-2018: Салах жалуется на условия пребывания в Чечне на время мундиаля

Салах жалуется в Facebook, обвиняя РФ и Федерацию футбола Египта (ФФЕ), передает "Диалог.UA".

Чемпионат мира по футболу - 2018 закончился уже как полтора месяца, однако страсти по его поводу не стихают. Салах внезапно разразился жалобами на условия, в которых на время ЧМ была вынуждена проживать вся сборная. Возмутило известного футболиста то, что в россияне не смогли предоставить ему и команде охрану, которая бы оградила их от назойливых поклонников.

"В прошлый раз я заснул в 6 утра и не мог пойти в ресторан на завтрак или обед из-за всех людей, которые были там", - рассказал Салах, уточнив, что неоднократно жаловался ФФЕ, однако его просто проигнорировали.

Он отметил, что в Чечне каждый мог прийти в отель и узнать номер, в котором поселили игроков. Им ничто не мешало наведаться к ним, когда вздумается. О конкретных происшествиях он не сообщил, однако, по всей видимости, такие инциденты имели место быть.

"Я не просил об особом обращении, (...) и когда я говорю о проблемах, которые мы имели в России, я хотел бы говорить за всю команду", - уточнил нападающий "Ливерпуля".

Скандал достиг такого уровня, что в него был вынужден вмешаться министр спорта Египта Халед Абдель Азиз. Он попросил прощения у футболистов, пообещав, что проблема будет разрешена.

Примечательно, что во время мундиля с Салахом встречался одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров и даже наградил его званием почетного гражданина республики, что вызвало нешуточный скандал. Кадыров уверял, что нападающему "Ливерпуля" якобы очень понравилось пребывание в Чечне и он даже хочет туда вернуться. Однако, как оказалось, все это было ложью чиновника.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "Диалог.UA" сборную Великобритании на ЧМ - 2018 россияне поселили в отеле с видом на пепелище.

Последние новости