15 августа 2018, 11:24

Флаг Украины от футболиста Хачериди в Москве "взорвал" российские СМИ: россияне в соцсетях удивили реакцией

​Российские пользователи социальных сетей бурно обсуждают поступок украинского футболиста Евгения Хачериди, который после победы его клуба над "Спартаком" в Москве демонстративно показал флаг Украины на футбольных щитках.

Флаг Украины от футболиста Хачериди в Москве "взорвал" российские СМИ: россияне в соцсетях удивили реакцией

Сразу после обнародования факта и фотографий российские СМИ бросились тиражировать новость, однако неожиданно натолкнулись на сопротивление россиян в социальных сетях. Реакция россиян стала для многих неожиданной: аудитория не стала единодушно проклинать украинца и разделилась на два больших лагеря.

Значительная часть ожидаемо бросилась оскорблять Украину и "комплексы" ее футболистов, однако многие в России не стали осуждать Хачериди и заявили, что украинский футболист имел полное право показать флаг своей страны, а российские журналисты пытаются создать провокацию на ровном месте.

СМИ напоминают, что Хачериди долгое время играл за киевское "Динамо" и в нынешнем сезоне перешел в стан греческого ПАОКа, победа которого над "Спартаком" в Москве стала болезненной для российских фанатов.

К слову, киевское "Динамо", за которое ранее играл Хачериди, одолело на своем поле чешскую "Славию" со счетом 2:0.

По окончании провального для московского "Спартака" противостояния Евгений Хачериди, украинский защитник греческого ПАОКа, показал болельщикам щитки в цветах флага Украины

Последние новости