7 августа 2018, 21:57

​ЧМ - 2018 оказался провальным: ФСБ случайно раскрыло нескромную ложь Кремля об иностранных болельщиках

Чемпионат мира по футболу - 2018 в России посетило в разы меньше иностранных болельщиков, нежели отчитались в Москве.

​ЧМ - 2018 оказался провальным: ФСБ случайно раскрыло нескромную ложь Кремля об иностранных болельщиках

Позорную правду о ЧМ - 2018 случайно открыли российские спецслужбы, передает "Диалог.UA" со ссылкой на telegram-канал "Спорт и сплетни", передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что скандальный ЧМ - 2018 состоялся в июне - июле в РФ. Сразу после мундиаля в Кремле радостно отчитались, что его якобы посетили более 3 миллионов иностранных болельщиков. 

Однако это оказалось преувеличением, причем весьма и весьма нескромным. На днях спецслужбы РФ отчитались о том, сколько на ЧМ - 2018 было выдано fan-ID - так называемых "паспортов болельщика", без которых было невозможно посещение матчей. Оказалось, что далеко не 3 миллиона.

"Выяснилось, что наибольшее число болельщиков прибыли в Россию из Китая (более 53 тыс), США (более 46 тыс), Мексики (более 41 тыс), Аргентины (более 31 тыс), Бразилии (более 27 тыс), Германии и Великобритании (более 25 тыс), Колумбии (более 23 тыс), Перу и Франции (около 20 тыс), Хорватии (более 18 тыс)", - отметил telegram-канал, подсчитав, что это в сумме всего чуть больше 600 тысяч человек.

"То есть прорыва, выходит, не случилось", - констатировали "Спорт и сплетни".

Примечательно, что в Москве в преддверии финала ЧМ - 2018 оставили всего одну фан-зону - мало болельщиков.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что британский болельщик рассказал правду о ЧМ - 2018.

Последние новости