7 июля 2018, 16:48

"Не договорной матч, будут действовать тоньше", - Эйдман сделал прогноз на матч Хорватия - РФ на ЧМ - 2018

На решающем матче Россия - Хорватия на ЧМ - 2018 победу будут обеспечивать не футболисты РФ, а спецслужбы.

"Не договорной матч, будут действовать тоньше", - Эйдман сделал прогноз на матч Хорватия - РФ на ЧМ - 2018

Свой прогноз на схватку россиян с хорватами сделал известный в РФ социолог и блогер Игорь Эйдман в Facebook, передает "Диалог.UA".

Уже сегодня, в субботу, 7 июля, в "утонувшем" российском Сочи состоится матч 1/4 ЧМ - 2018, куда чудом попала сборная РФ. Сразятся они с сильной командой Хорватии. Эйдман выразил уверенность, что это не договорной матч - уровень уже не тот. Победу попытаются обеспечить другим путем. На умения российских футболистов надежды нет, а значит, в дело вступят спецслужбы РФ.

"Думаю, российские власти работают тоньше. Возможно применение допинга, подкуп судей и отдельных игроков, легкое притравление и специально подобранная вредная "диета" для конкурентов на тренировочных базах. В общем, что-то в этом роде", - озвучил свой прогноз социолог.

В том, что россияне будут пытаться схитрить, он не сомневается.

"Некие очень серьезные криминальные преимущества российской сборной, вероятно, уже созданы. Потому что они по-другому не умеют. Честная игра не для российских чиновников и чекистов, которые рулят в стране всем, в том числе и спортом", - констатировал Эйдман.

Стоит отметить, что прорыв сборной РФ в 1/4 ЧМ - 2018 породил огромное множество слухов о "покупке" Кремлем побед. Важно, что аккурат накануне игры госбанки РФ внезапно не пожалели миллиардов долларов, чтобы спасти пошатнувшуюся экономику Хорватии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что "библейский потоп" в Сочи не стал поводом для отмены матча Хорватия - РФ на ЧМ - 2018.

Последние новости