22 июля 2018, 14:48

В РФ истерика после проигрыша Гассиева: сильное поздравление Усику от Порошенко привело россиян в бешенство

Россияне рвут и мечут после того, как украинец Усик одержал победу над россиянином Гассиевым при том, что незадолго до боя букмекеры изменили ставки и стали делать прогнозы далеко не в пользу украинского боксера.

В РФ истерика после проигрыша Гассиева: сильное поздравление Усику от Порошенко привело россиян в бешенство

Добило пропагандистов сильное поздравление президента Украины Петра Порошенко, в котором он назвал победу Усика "символом приближения победы Украины над российским агрессором", передает "Диалог.UA".

После сказанного украинским президентом у россиян началась истерика, они в поздравлении Усику увидели "политический подтекст".

Так, член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму Дмитрий Свищев заявил, что поздравление президента Украины слишком "политизированное".

"Усик действительно заслужил победу, мы видели, как проходила борьба. Не было никакой агрессии, политизированных выступлений. Поэтому неприятно в подобном ключе слушать президента Украины, который попытался политизировать победу украинского спортсмена", - приводят слова Свищева пропагандистские СМИ.

Российский чиновник обиженно заявил, что Порошенко может радоваться как простой болельщик. Но подобные заявления со стороны главы Украины, по мнению Свищева, недопустимы.

Напомним, после победы над Гассиевым в Сети появились мощные слова обращения Усика к украинцам.

Добавим, Гассиев признал неопровержимое превосходство украинского боксера.

Последние новости