15 июля 2018, 19:07

​Интрига на ЧМ-2018 накаляется: сборная Хорватии сравняла счет, но французы тут же пробили пенальти

Финалисты мундиаля делают матч действительно захватывающим и держат тысячи болельщиков в напряжении.

Результаты последнего матча чемпионата предугадать все сложнее. Фавориты большинства азартных болельщиков - французы - уже в первом тайме показали свое преимущество. Но истинные борцы со сборной Хорватии достойно им противостоят. Так, на 29-й минуте матча хорватские игроки Перишич пробили первый гол сборной в угол ворот соперника, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Live Result.

После нескольких верховых передач Вида отбросил мяч к штрафной, где его перехватил Перишич и, несмотря на усилия Варана, отправил мяч прямо в ворота. Но тут аргентинский судья Нестор Питана решил пересмотреть видео и назначил пенальти. Французы не упустили момент, и нападающий Антуанн Гризманн с легкостью забил одиннадцатиметровый.

Таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу французской сборной. Отметим, что под конец тайма французам чудом удалось избежать второго гола со стороны соперника.

Также появилось видео первых трех голов финального матча.

Стоит напомнить, что визит президента Макрона в Россию на матч Франции был отмечен скандальным моментом.

Ранее тренер сборной Франции Дешам жестко ответил на вопрос о вылетевшей из ЧМ - 2018 России.