Российская армия ударила по учебному заведению в Харькове – пострадали трое детей и двое взрослых
От обстрела российских оккупантов сегодня получили ранения харьковские мальчики 12, 13 и 15 лет, а также пенсионерка и мужчина 55 лет.

В среду, 8 мая, российские военные преступники снова обстреляли Харьков и на этот раз попали по территории образовательного учреждения. В результате прилета ранения получили сразу трое детей, информирует мэр города Игорь Терехов.
"Прилеты в жилой район города. Есть пострадавшие дети", – подчеркнул городской голова.
Позже стало известно, что от российского обстрела по Харькову пострадали трое детей: мальчики 12, 13 и 15 лет. При этом Терехов уточнил, что один из ребят находится в тяжелом состоянии.
Через некоторое время в ТГ-канале мэра появилось сообщение, что число пострадавших в областном центре выросло до пяти: среди них мужчина 55 лет и женщина-пенсионер 80 лет.
Как видим, российские "освободители", начавшие войну против Украины, не жалеют ни стариков, ни детей, хотя с 2014 года декларируют, что борются за права русскоязычного населения. Как показала практика, от действий ВС РФ именно русскоязычные граждане Украины, живущие на Востоке, больше всего и страдают.
Напомним, армия РФ в Пасху ударила КАБами по центру Харькова - ранения получили пятеро мирных граждан.
Также ранее сообщалось, что на сегодня у ВС РФ пока нет группировки, способной наступать на Харьков.
Последние новости
У россиян смогут отобрать все деньги в любой момент: Госдума приняла закон, отдав власть силовикам
18:55Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39