15 июля 2018, 18:47

Финальный матч Франции и Хорватии на ЧМ: видео сразу трех голов первого тайма

​В Москве стартовал финальный поединок чемпионата мира по футболу между Францией и Хорватией.

Команды активно начали встречу и уже к середине первого тайма смогли забить три гола.

Первыми вышли вперед  французы благодаря автоголу форварда хорватов Марио Манджукича. Гризманн со штрафного навесил на Погба, но Манджукич выиграл верх и сбросил мяч в девятку собственных ворот.

Однако спустя буквально 10 минут хорваты смогли восстановить равновесие в матче. После неуверенных действий французов в собственной штрафной полузащитник хорватов Иван Перишич левой ногой неотразимо пробил в створ ворот голкипера французов, который отбить удар не смог.

Однако французы смогли вновь выйти вперед с пенальти - после окончания первого тайма Франция выигрывает со счетом 2-1.

Отметим, что автогол Манджукича - первый в истории финалов чемпионатов мира.