11 июля 2018, 11:28

"Слава Украине" и "Слава Хорватии": после обвала рейтинга ФИФА украинцы атаковали страницу "Газпрома" в Facebook

Украинские пользователи социальной сети Facebook, обвалив рейтинг продажной футбольной организации, взялись за страницу российской газовой корпорации.

"Слава Украине" и "Слава Хорватии": после обвала рейтинга ФИФА украинцы атаковали страницу "Газпрома" в Facebook

Украинцы решили нанести удар по рейтингу страницы российского "Газпрома" в Facebook. Аккаунт компании начал "принимать" множество комментариев "Слава Украине" и "Слава Хорватии". Кроме того, по сложившейся традиции украинцы оценили страницу корпорации в одну "звезду", передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

По всей видимости, такие действия украинских пользователей – ответный удар "могучей" России за травлю футболистов хорватской сборной.

Напомним, 150 тысяч украинцев прокричали "Слава Украине" на странице продажной футбольной организации и обвали ее рейтинг до 1,5 балла. После того как украинцы "добили" аккаунт ФИФА, они добрались и до второй страницы Международной федерации футбола, опустив 5 звезд до уровня 1,2. 

В связи с этим социальная сеть объявила украинским пользователям войну и стала блокировать за украинский лозунг, защищая продажную организацию. 

Также в ФИФА пошли на экстренные меры после флешмоба украинцев: теперь на странице нельзя оставить комментарий или отзыв, а также поставить оценку в рейтинге.

Напомним, в ПАСЕ отреагировали на акцию поддержки хорватских футболистов Facebook.

Последние новости