11 июля 2018, 10:38

Скандал вокруг Виды: ПАСЕ отреагировала на обвал рейтинга ФИФА в Facebook

В Парламентской ассамблее Совета Европы утверждают, что обвал рейтинга продажной Международной федерации футбола имеет огромное значение за пределами акции.

Скандал вокруг Виды: ПАСЕ отреагировала на обвал рейтинга ФИФА в Facebook

Вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев утверждает, что история вокруг хорватских футболистов и обвала рейтинга главной футбольной организации в социальной сети не просто флешмобы, они имеют большое влияние, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Радио Свобода".

Несмотря на все усилия со стороны страны-агрессора посеять раздор между патриотически настроенными украинцами, ситуация с акцией против Международной федерации футбола показала другое. 

Он добавил, что те 150 тысяч украинских граждан, которые ринулись убить рейтинг продажной ФИФА, могут стать огромной проблемой для "империи" в случае чего-то худшего.

Ранее хорватский доброволец из "Азова" обнародовал видеообращение к футболистам своей сборной. Боец решил поддержать соотечественников, которые подверглись нападкам со стороны россиян из-за "выходки" Виды.

Напомним, флешмоб в поддержку хорватских футболистов перерос в акцию поддержки: активисты в украинской столице устроили митинг у стен хорватского посольства.

Также жена Вукоевича рассказала, как муж отреагировал на решение Хорватской федерации футбола.

Последние новости