3 февраля 2018, 19:29

Российских спортсменов, пойманных на допинге, окончательно лишили возможности участвовать в Олимпиаде-2018 – названы очередные имена

Проштрафившиеся спортсмены пытались оспорить в суде критерий допуска на Олимпиаду, выдвинутый МОК. Некоторые из них ранее были замечены в нарушении антидопинговых правил, но уже отбыли дисквалификацию.

Российских спортсменов, пойманных на допинге, окончательно лишили возможности участвовать в Олимпиаде-2018 – названы очередные имена

Шесть российских спортсменов подали коллективный иск к МОК на отказ в выдаче приглашений на Олимпиаду, спортивная часть которой стартует с 9 февраля, но судом Швейцарии этот иск был отклонен, передает "Диалог.UA".

Среди спортсменов, которые окончательно лишились права ехать в Пхенчхан - конькобежцы Юсков и Кулижников, прыгун на лыжах с трамплина Васильев, биатлонисты Старых, Логинов и шорт-трекистка Бородулина.

Отметим, что громкое решение по России после скандала с допингом было принято МОК в декабре 2017 года. 

РФ была отстранена от участия в Олимпиаде-2018, но "чистые" спортсмены при этом получили возможность выступать, но только под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось о том, как российские спортсмены всячески прятали слово "Россия" на своей экипировке, которую им не успели заменить.

Также стали известны новые запреты для российских спортсменов от МОК, допущенных на Олимпиаду-2018.

Последние новости