20 января 2018, 14:36

Россия к такому повороту не была готова: МОК огласил громкое решение для РФ за три недели до Олимпиады в Пхенчхане – важные детали

Игры пройдут с 9 по 25 февраля, но "блистать" на них, как раньше, Россия уже не сможет. Российских спортсменов после грандиозного допингового скандала преследуют одни неудачи и разоблачения.

Россия к такому повороту не была готова: МОК огласил громкое решение для РФ за три недели до Олимпиады в Пхенчхане – важные детали

Очередной удар РФ получила от МОК в виде сокращенного списка спортсменов, которые могут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане, передает "Диалог.UA".

Как оказалось, список предварительный, но из него уже вылетели 111 человек из 500 заявленных спортсменов. Таким образом количество россиян на Олимпиаде-2018 на данный момент составляет 389 человек.

В МОК уточнили, что в новом списке остались имена тех российских спортсменов, которые, прежде всего, не отбывали ранее наказание за применение допинга.

Однако и те спортсмены, которые не попали под "сокращение", обязаны будут перед Играми сдать необходимые тесты, а потом еще раз сдать повторные анализы имеющихся образцов.

Уточняется, что 80% из одобренных спортсменов не участвовали в Сочинской Олимпиаде.

К Играм МОК не допустил также 51 тренера и 10 медицинских сотрудников.

МОК обещает обнародовать окончательный список российских спортсменов, допущенных на Олимпиаду в Пхенчхане, уже через неделю, в субботу 27 января.

Напомним, что за применение допинга у российских гандболисток отобрали "серебро" и отстранили спортсменок от состязаний на 20 месяцев. 

Также соцсети высмеяли форму, в которой россияне поедут на Олимпиаду в Пхенчхан.

Последние новости