31 января 2018, 17:10

"Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить", - Путин попросил извинения у российских участников Олимпиады в Пхенчхане

Российский президент попросил прощения у спортсменов, которым предстоит участвовать в Олимпийских играх - 2018 без "опознавательных знаков" родной страны. 5 декабря Международный олимпийский комитет принял беспрецедентное решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала.

"Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить", - Путин попросил извинения у российских участников Олимпиады в Пхенчхане

Путин попросил прощения у спортсменов за то, что Россия "не смогла защитить их интересы в ходе допингового скандала". Российский лидер заявил об этом на встрече с российскими спортсменами-участниками Олимпиады в Пхенчхане, передает "Лента.ру".

"Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить", - заявил Путин и уточнил, что в РФ всегда поддерживали идею "чистого спорта".

Путин пожелал спортсменам успехов и попросил "сосредоточиться на спортивной борьбе". "Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы не думали ни о чем, что сопровождает подготовку к Олимпийским играм в последнее время, и не думали ни о чем, о чем я говорил, а сосредоточились на спортивной борьбе", — заявил он.

Напомним, американские сенаторы-демократы обвинили Дональда Трампа в слишком мягком отношении к Путину и его окружению.

Ранее сообщалось: в Кремле опасаются очередного витка санкций против России со стороны США.

Последние новости