4 января 2018, 17:13

Как украинка Свитолина с боем пробивалась в полуфинал: появились захватывающие кадры драматичного противостояния в Брисбене

Элине несладко пришлось в первой партии, однако потом она смогла переломить ход поединка.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в нелегком поединке одержала техническую победу и вышла в полуфинал престижного турнира WTA в австралийском Брисбене, сообщает "Диалог.UA".

Харьковская одесситка боролась с 9-й ракеткой мира, британкой Йоханной Контой. Стартовый сет прошел для Элины весьма неудачно: соперница разгромила ее со счетом 6:1.

Тем не менее, во второй партии Свитолина нашла в себе силы переломить ход поединка. Соперницы брали каждая свои подачи и при равном счете дошли до тай-брейка. Здесь украинка оказалась крепче в психологическом плане. Конта отыграла один сетбол при счете 5:6, однако после этого Свитолина выиграла два "мяча" подряд и второй сет - 7:6.

Кроме того, стало известно, что во время напряженной игры британка получила травму. Перед третьей партией она взяла медперерыв. А когда Свитолина повела по геймам 3:2, Конта решила отказаться от продолжения борьбы.

Общий счет 1:6, 7:6, 3:2 (отказ), и украинка Свитолина выходит в полуфинал турнира, где сыграет с бывшей первой ракеткой мира Каролиной Плишковой (Чехия).

Напомним, в первом круге брисбенского турнира Элина Свитолина обыграла испанку Суарес.

Далее украинская теннисистка без особых проблем сломила сопротивление хорватки Аны Конюх.