1 января 2018, 17:39

Три украинские теннисистки Свитолина, Цуренко и Бондаренко стартовали на турнире в Брисбене с диаметрально противоположными результатами - подробности

Две представительницы Украины прошли в следующий этап в то время, как третья была вынуждена завершить выступления.

Три украинские теннисистки Свитолина, Цуренко и Бондаренко стартовали на турнире в Брисбене с диаметрально противоположными результатами - подробности

На турнире в австралийском Брисбене украинки Элина Свитолина и Леся Цуренко в первом круге одержали победы над соперницами, а Катерина Бондаренко уступила в двух сетах и выбыла из дальнейшей борьбы, сообщает "Диалог.UA".

Первая ракетка Украины и 6-я ракетка мира Элина Свитолина без особых проблем обыграла испанку Карлу Суарес Наварро 6-4, 6-2.

Элина выполнила два брейка и, уступая 0-2 во втором сете, смогла взять несколько следующих геймов и одержать уверенную победу.

Во втором круге Свитолина сыграет с 44-й ракеткой мира, хорваткой Аной Конюх.

В свою очередь, Леся Цуренко в двух сетах обыграла восьмую сеяную теннисистку, хозяйку турнира Эшли Барти 6-3, 6-2. Следующей ее соперницей станет эстонка Кайя Канепи.

А вот Катерине Бондаренко не удалось повторить успех соотечественниц: она уступила в двух сетах американке Кэтрин Беллис со счетом 2-6, 5-7.

Напомним, прошлый сезон Элина Свитолина завершила на 6-й строчке женского одиночного рейтинга, проиграв два матча на Итоговом турнире WTA в Сингапуре, но при этом обыграв первую ракетку мира Симону Халеп.

Как ранее сообщалось, украинец Василий Ломаченко официально признан лучшим боксером мира по версии Fightnews.

Последние новости